Fachschaftsräte

Damit Ihr immer wisst wer euer richtiger Ansprechpartner für euer Anliegen ist, sind nachfolgend die verschiedenen Aufgaben und Kontaktdaten der einzelnen Ratsmitglieder aufgelistet:

 

Name: Rosslach

Vorname: Andreas

Studiengang: VWL

E-mail: andreas.rosslach@fachschaft5.de

Aufgaben: Kassenverwalter, Kontobevollmächtigter, Fsk-Vertreter, Co-Organisator Beach-Party, Mitorganisator kleinere Veranstaltungen (Glühweinabend etc.)

 

 

Name: Vötteler

Vorname: Victoria

Studiengang: BWL

E-mail: victoria.votteler@fachschaft5.de

Aufgaben: Fsk-Vertreterin, QVM-Vertreterin, Sitzungsmanagement, Mitorganisatorin des Glühweinabends und Teambuilding

Fakultäts-Tätigkeit: BWL Tutor

 

 

Name: Willmitzer

Vorname: Teresa

Studiengang: BWL

Email: teresa.willmitzer@fachschaft5.de

Aufgaben: Versorgungsbeauftragte, Mitorganisation des Glühweinabends und weitere kleine Events, zukünftig: Prüfungsausschuss

Fakultäts-Tätigkeit: BWL Tutor

 

 

Name: Nowak

Vorname:Nico

Studiengang: VWL

Email: nico.nowak@fachschaft5.de

Aufgaben: FSK-Referent, Fakultätsrat, Studiengangsprecher VWL, Fachschaftsvertreter in den Studiendekangesprächen

 

 

Name: Lichter

Vorname: Derek

Studiengang: BWL

Email: derek.lichter@fachschaft5.de

Aufgaben: Studiengangsprecher BWL und Pressesprecher/Mailverkehr, Kontobevollmächtigter, Org. Erstiparty, Mitorganisator der Beachparty, Studentischer Vertreter in Berufungskommissionen

Fakultäts-Tätigkeiten: BWL Tutor

 

 

Name: Bajwa

Vorname: Amit

Studiengang: Wirtschaftsinformatik

Email: Amit.Bajwa@fachschaft5.de

Aufgaben: Org. Orientierungswoche / Org. Erstsemesterfahrt / Beauftragter für Studierende der Wirtschaftswissenschaften mit körperlichen Beeinträchtigungen / FSK Beauftragter

 

 

Name: Reymann

Vorname: Leonie

Studiengang: Lehramt BK Wirtschaftswissenschaften

Email:leonie.reymann@fachschaft5.de

Aufgaben: Studiengangprecherin Lehramt, Organisation O-Woche, Organisation – Erstsemesterfahrt, Loungebeauftragte

 

 

Name: Schipp

Vorname: Constantin

Studiengang: BWL

Email:constantin.schipp@fachschaft5.de

Aufgaben: Finanzreferent, Org. Beachparty und sonst. Veranstaltungen, IBES Vorstand

Fakultäts-Tätigkeit: BWL Tutor

 

 

Name: Yildirim

Vorname: Emre

Studiengang: Wirtschaftsinformatik

Email:Emre.yildirim@fachschaft5.de

Aufgaben: Loungebeauftragter, Social Media, Pressesprecher, Organisation O-Woche , Organisation Erstifahrt

Fakultäts-Tätigkeit: Wirtschaftsinformatik Tutor

 

 

Name: Hoffmann

Vorname: Jana

Studiengang: BWL

Email: jana.hoffmann@fachschaft5.de

Aufgaben: IBES-Vorstand (Vertreterin), QVM-Mitglied, Organisation des Grillabends, Versorgungsbeauftragte

 

 

Name: Honnef

Vorname: Leonard

Studiengang: VWL

Email: leonard.honnef@fachschaft5.de

Aufgaben: stellv. FSK-Mitglied, Facebook & Mail Adminstration

Fakultäts-Tätigkeit: BWL-Tutor

 

 

Name: Groß-Thebing

Vorname: Richard

Studiengang: VWL

Email: richard.groß-thebing@fachschaft5.de

Aufgaben: FSK-Vertreter, Schlüßeladministration, Mitorganisator der Beach Party

 

 

Name: Decker

Vorname: Stefan

Studiengang: Wirtschaftsinformatik

Email: stefan.decker@fachschaft5.de

Aufgaben: IT der Fachschaft, Mitgleid des ICB-Vorstands, Mitgleid in der QVM-Komission