Fachschaftsräte

Damit Ihr immer wisst wer euer richtiger Ansprechpartner für euer Anliegen ist, sind nachfolgend die verschiedenen Aufgaben und Kontaktdaten der einzelnen Ratsmitglieder aufgelistet:

 

Name: Athanasiadis

Vorname: Christos

Studiengang: WiInfo

E-mail: christos.athanasiadis@fachschaft5.de

Aufgaben:

 

Name: Votteler

Vorname: Victoria

Studiengang: BWL

E-mail: victoria.votteler@fachschaft5.de

Aufgaben: Kassenverwalterin, Kontobevollmächtigte, Studiengangsprecherin BWL, Sitzungsmanagement, QVM-Vertreterin, Organisatorin des Glühweinabends

Uni-Tätigkeit: BWL Orientierungstutor,

 

 

Name: Schilling

Vorname: Alina

Studiengang: BWL

Email: alina.schilling@fachschaft5.de

Aufgaben: FSK-Vertreter
 

 

Name: Nowak

Vorname:Nico

Studiengang: VWL

Email: nico.nowak@fachschaft5.de

Aufgaben: FSK-Referent, Fakultätsrat, Studiengangsprecher VWL, Fachschaftsvertreter in den Studiendekangesprächen

 

 

Name: Lichter

Vorname: Derek

Studiengang: Master BWL Energy and Finance

Email: derek.lichter@fachschaft5.de

Aufgaben: Studiengangsprecher Energy and Finance, Pressesprecher/Mailverkehr, Kontobevollmächtigter, Organisation Erstiparty, Mitorganisator der Beachparty, Informationstag

Uni-Tätigkeiten: BWL Tutor

 

 

Name: Karakas

Vorname: Akin

Studiengang: BWL

Email: akin.karakas@fachschaft5.de

Aufgaben: Organisation Erstsemesterfahrt

 

 

Name: Raveendran

Vorname: Logeka

Studiengang: BWL

Email:logeka.raveendran@fachschaft5.de

Aufgaben: FSK-Vertreter

 

 

Name: Schipp

Vorname: Constantin

Studiengang: Master Märkte und Unternehmen

Email:constantin.schipp@fachschaft5.de

Aufgaben: Organisation Beachparty und sonst. Veranstaltungen, IBES Vorstand, QVK, Studiengangssprecher Märkte und Unternehmen

Uni-Tätigkeit: BWL Tutor

 

 

Name: Sygulla

Vorname: Marcel

Studiengang: BWL

Email: marcel.sygulla@fachschaft5.de

Aufgaben: Finanzreferent, Organisation Erstifahrt, Versorgungsbeauftragter

Uni-Tätigkeit: BWL Tutor

 

 

Name: Honnef

Vorname: Leonard

Studiengang: VWL

Email: leonard.honnef@fachschaft5.de

Aufgaben: Facebook Adminstration

 

 

Name: Boßeler

Vorname: Markus

Studiengang: WiWi Lehramt BK

Email: markus.bosseler@fachschaft5.de

Aufgaben: Studiengangssprecher WiWi Lehramt

 

 

Name: Gremberger

Vorname: Sam

Studiengang: BWL

Email: sam.gremberger@fachschaft5.de

Aufgaben: Designs, Organisation Primo-Cups

 

 

Name: Winkler

Vorname: Pascal

Email: pascal.winkler@fachschaft5.de

Aufgaben: IT und Website Administration

 

 

Name: Koch

Vorname: Alanah

Email: alanah.koch@fachschaft5.de

Aufgaben: FSK Vertreter

 

 

Name: Weiß

Vorname: Veron

Email: veron.weiß@fachschaft5.de

Aufgaben: